当前位置:优企网 > 聚合页 > 天津商标注册 > 在天津能注册中国商标吗?

在天津能注册中国商标吗?

59次 2019-07-13 天津商标注册

  在天津能注册中国商标吗?外国公司是可以在中国注册商标的。那么,外国公司能注册中国商标具体要怎么做呢?

请问外国公司能注册中国商标吗? - 吾爱商标专利网

  在天津能外国公司能注册中国商标:
  根据我国《商标法》第十七条规定:外国人或者外国企业在中国申请商标注册的,应当按照其所属国和中华人民共和国签订的协议或者共同参加的条约办理,或者按对等原则办理。
  《商标法》第十八条规定:外国人或者外国企业在中国申请商标注册和办理其他商标事宜的,应当委托国家认可的具有商标代理资格的组织代理。
  《商标法实施条例》第七条第三款:商标法第十八条所称的外国人或者外国企业,是指在中国没有经常居所或者营业所的外国人或者外国企业。
  根据这些规定,在中国没有经常居所和营业所的外国人或者外国企业,就必须通过中国认可的商标代理组织办理商标事宜;在中国有经常居所或营业所的外国人或者外国企业申请商标注册以及办理其他商标事宜,则可以不通过代理组织。

上一篇:天津商标注册选择哪种颜色比较好? 下一篇:2019年国内商标如何注册?

优企网 版权所有

Copyright © 2019 www.youqi.net