当前位置:优企网 > 聚合页 > 浙江商标注册 > 浙江商标注册,在商标宽展期内可以注册吗?

浙江商标注册,在商标宽展期内可以注册吗?

112次 2019-07-13 浙江商标注册

  在商标宽展期内可以注册吗?在法定商标宽展期内其他人是不可以申请注册该商标的,因为宽展期内的注册商标并不会被商标委员会撤销商标权。那么,在商标宽展期内可以注册吗?

在商标宽展期内可以注册吗? - 吾爱商标专利网


商标宽展期内可以注册吗
  商标宽展期内可以注册吗:
  在商标宽展期内其他人是不可以申请注册的,根据商标法的规定商标宽展六个月,根据《商标法》第四十条第一款规定:“注册商标有效期满,需要继续使用的,商标注册人应当在期满前十二个月内按照规定办理续展手续;在此期间未能办理的,可以给予六个月的宽展期。每次续展注册的有效期为十年,自该商标上一届有效期满次日起计算。期满未办理续展手续的,注销其注册商标。”
  《商标法》第五十条第规定:“商标被撤销、被宣告无效或者期满不再续展的,自撤销、宣告无效或者注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。

上一篇:浙江商标注册,申请认定驰名商标应提供的材料是什么? 下一篇:企业申请注册商标的好处都有什么?

优企网 版权所有

Copyright © 2019 www.youqi.net